Hier sind TV-Sport-Highlights aus dem Lubbock Avalanche-Journal. Für vollständige Auflistungen und spezifische Kanalnummern wenden Sie sich an Ihren TV-Anbieter (Kabelunternehmen oder Satellitendienst). Nicht alle Kanäle sind in allen TV-Paketen verfügbar.
Änderungen bei Ereignissen, Zeiten und Gegnern vorbehalten. Sofern nicht anders angegeben, sind die Veranstaltungen live. Diese finden Sie auch unter www.lubbockonline.com/sports
Mehr: Tim Tadlock möchte, dass Kevin Bazzell „162 Spiele fängt, wenn er kann“
Mehr: Vorschau und wie man Texas Tech Baseball gegen Gardner-Webb sehen kann
Mehr: Alanna Barraza hat mit dem Softball-Trainerteam von Texas Tech ihr Glück gefunden
IM FERNSEHEN
SAMSTAGSANGEBOTE
AUSTRALISCHE FUSSBALLLIGA
21 Uhr – Community Series: St. Kilda vs. North Melbourne, FSP
AUTORENNEN/MOTORSPORT
13:00 Uhr – NASCAR Cup Series: Pennzoil 400, Qualifying, FS1
16 Uhr – NASCAR Xfinity: die LiUNA!, FS1
BASEBALL
11 Uhr – Astros Foundation College Classic: Vanderbilt vs. Houston, SCHN
Mittag – MLB-Frühlingstraining: Yankees vs. Orioles, MLB
15 Uhr – Astros Foundation College Classic: Texas State vs. Texas, SCHN
19 Uhr – Astros Foundation College Classic: Louisiana vs. LSU, SCHN2
BASKETBALL
11 Uhr – NCAA-Männer: Villanova in Providence, FOX
11 Uhr – NCAA-Männer: Florida in South Carolina, ESPN
11 Uhr – NCAA-Männer: Florida State an der Georgia Tech, ESPN2
11 Uhr – NCAA-Männer: Tulane bei Florida Atlantic, ESPNU
11 Uhr – NCAA-Männer: Butler bei DePaul, FS1
11 Uhr – NCAA-Männer: Colgate in Lehigh, CBSSN
Mittag – NCAA-Männer: Kansas in Baylor, ABC
Mittag – NCAA-Männer: Illinois in Wisconsin, B1G
Mittag – NCAA-Frauen: Bethune-Cookman bei Southern, KDF
12:30 Uhr – NCAA Männer: Arkansas in Kentucky, CBS
13 Uhr – NCAA-Männer: Oregon in Arizona, ESPN
13 Uhr – NCAA-Männer: Oklahoma State in Texas, ESPN2
13 Uhr – NCAA-Männer: Towson bei UNCW, CBSSN
13:30 Uhr – NCAA-Männer: Marquette in Creighton, FOX
13:30 Uhr – NCAA-Männer: UMass in Davidson, USA
14 Uhr – Athletes Unlimited: Team Mitchell vs. Team Gray, BSSWX
14:15 Uhr – NCAA Männer: Penn State in Minnesota, B1G
14:30 Uhr – NCAA-Männer: Bethune-Cookman at Southern, KDF (Corpus)
15 Uhr – NCAA-Männer: NC State in North Carolina, ESPN
15 Uhr – NCAA-Männer: Mississippi State in Auburn, ESPN2
15 Uhr – NCAA-Männer: St. Louis in Rhode Island, CBSSN
15 Uhr – NBA G League: Westchester im Motor City, Tubi
16 Uhr – NBA: Jazz at Heat, NBAtv
16:30 Uhr – NCAA-Männer: Wake Forest an der Virginia Tech, CW
16:30 Uhr – NCAA-Männer: Iowa at Northwestern, B1G
17:00 Uhr – NCAA Männer: Virginia at Duke, ESPN
17 Uhr – NCAA-Männer: Texas Tech in West Virginia, ESPN2
17:00 Uhr – NCAA Männer: Green Bay in Milwaukee, ESPNU
17:00 Uhr – NCAA-Männer: Texas A&M in Georgia, SEC
17 Uhr – NCAA-Männer: VCU in Richmond, CBSSN
18 Uhr – OTE: YNG Dreamerz vs. RWE, BSSWX
18:00 Uhr – NBA G League: Maine in Wisconsin, USA
18:30 Uhr – NCAA-Männer: Xavier in Georgetown, FS1
18:45 Uhr – NCAA-Männer: Clemson in Notre Dame, CW
19 Uhr – NCAA-Männer: Michigan State in Purdue, FOX
19 Uhr – NCAA-Männer: Tennessee in Alabama, ESPN
19 Uhr – NCAA-Männer: Houston in Oklahoma, ESPN2
19 Uhr – NCAA-Männer: Middle Tennessee bei Sam Houston, ESPNU
19 Uhr – NCAA-Männer: New Mexico in Boise State, CBSSN
19 Uhr – NCAA Women: BYU in Texas, Longhorn Network
19:30 Uhr – NCAA-Männer: Ole Miss in Missouri, SEC
19:30 Uhr – NBA: Nuggets bei Lakers, ABC
20 Uhr – OTE: City Reapers vs. Cold Hearts, BSSWX
20 Uhr – NBA: Rockets at Suns, SCHN
21 Uhr – NCAA-Männer: Gonzaga in Saint Mary’s, ESPN
21 Uhr – NCAA-Männer: Long Beach State an der UC Irvine, ESPN2
21 Uhr – NCAA-Männer: Stephen F. Austin im Grand Canyon, ESPNU
21 Uhr – NCAA-Männer: San Jose State bei UNLV, CBSSN
GOLF
11:30 Uhr – LIV: Saudi-Arabien, Tag 2, CW
Mittag – PGA: Cognizant Classic, 3. Runde, GOLF
14 Uhr – PGA: Cognizant Classic, 3. Runde, NBC
20:30 Uhr – LPGA: HSBC-Frauen-Weltmeisterschaft, Endrunde, GOLF
EISHOCKEY
14 Uhr – NHL: Panthers bei Red Wings, ABC
15 Uhr – AHL: Syracuse in Toronto, NHL
18 Uhr – NHL: Golden Knights at Sabres, ESPN+, Hulu
19 Uhr – NHL: Sharks at Stars, BSSW
19:30 Uhr – NCAA Männer: Michigan in Minnesota, B1G
PFERDERENNEN
14:00 Uhr – America’s Day at the Races, FS2
16 Uhr – Gulfstream Park, Santa Anita Park, CNBC
RODEO
15 Uhr – RodeoHouston: Super Series 2, Runde 2, COWBOY, BSSW
RUGBY
19 Uhr – MLR: Utah in Houston, FS2
20:30 Uhr – NRL: Manly-Warringah vs. South Sydney, FS1
22:30 Uhr – NRL: Sydney vs. Brisbane, FS1
SKIFAHREN
11 Uhr – Weltmeisterschaft: Aspen Herren-Riesenslalom, Lauf 1, CNBC
14:00 Uhr – Weltcup: Aspen Herren-Riesenslalom, Lauf 2, CNBC
FUSSBALL
6 Uhr morgens – FAWSL: Manchester City vs. Everton, CBSSN
6:55 Uhr – Serie B: Brescia vs. Palermo, Fox Soccer Plus
8:30 Uhr – Concacaf U20-Qualifikation: Suriname vs. Turks- und Caicosinseln, tubi
9 Uhr – Premier League: Everton vs. West Ham United, USA, UNVSO, TELEX
9:55 Uhr – Ligue 1: Stade de Reims vs. Lille, beIN
11 Uhr – Saudi League: Al Ahli vs. Al-Fateh SC, FSP, Fox Deportes
11:15 Uhr – LaLiga: Getafe vs. Las Palmas, ESPN Deoprtes
11:30 Uhr – Premier League: Luton Town vs. Aston Villa, USA, UNVSO, TELEX
13 Uhr – Concacaf U20-Qualifikation: Antigua und Barbuda vs. El Salvador, tubi
13:50 Uhr – Ligue 1: Clermont vs. Olympique Marseille, beIN
13:30 Uhr – LaLiga: Valencia vs. Real Madrid, ESPN Deportes
15:30 Uhr – MLS: Inter Miami CF vs. Orlando City SC, FOX, Fox Deportes
16 Uhr – Concacaf U20-Qualifikation: Belize vs. Anguilla, Fox Soccer Plus
16:00 Uhr – Concacaf U20-Qualifikation: Aruba vs. Barbados, tubi
16:30 Uhr – MX League: Toluca vs. Toluca. Tiger UANL, UNIV, TUDN
18:00 Uhr – Viertelfinale des Concacaf W Gold Cup: Kanada vs. Costa Rica, tolles Tor, ESPN Deportes
18:55 Uhr – Liga MX: Cruz Azul vs. Chivas de Guadalajara, UNIV, TUDN
19 Uhr – Concacaf U20-Qualifikation: Curacao vs. Guatemala, Fox Soccer Plus
19 Uhr – Concacaf U20-Qualifikation: Nicaragua vs. Kuba, tubi
19:30 Uhr – MLS: FC Dallas vs. CF Montreal, Apple TV+
19:30 Uhr – MLS: Houston Dynamo vs. Red Bulls New York, Apple TV+
20 Uhr – GT League: Xelaju Mario Camposeco vs. GT League. Coban Imperial, Fox Sports
20:55 Uhr – Liga MX: Atlas vs. America, UNIV, TUDN
21:15 Uhr – Viertelfinale des Concacaf W Gold Cup: Brasilien vs. Argentinien, Golazo, ESPN Deportes
21:30 Uhr – MLS: Seattle Sounders FC vs. Austin FC, Apple TV+
WEICHER BALL
10 Uhr – Longhorn Invitational: Penn State vs. Hofstra, Longhorn Network
12:30 Uhr – Longhorn Invitational: Penn State vs. Tarleton State, Longhorn Network
15:00 Uhr – Longhorn Invitational: Hofstra in Texas, Longhorn Network
TENNIS
9 Uhr – ATP: Dubai, TENNIS
11 Uhr – ATP: Acapulco, Santiago; WTA: Austin, San Diego, TENNIS
15 Uhr – ATP: Acapulco, Dubai, Santiago; WTA: San Diego, TENNIS
ES GIBT EIN RADIO
SAMSTAGSANGEBOTE
COLLEGE-BASEBALL
13:30 Uhr – Gardner-Webb bei Texas Tech, FM 97,3
NBA-BASKETBALL
11:30 Uhr – Philadelphia in Dallas, FM 100,7
Dieser Artikel erschien ursprünglich im Lubbock Avalanche-Journal: Sport auf Sendung: Tägliches Fernseh- und Radioprogramm für Lubbock