Home » UEFA Europa League TV-Programm, Daten, Zeiten, Klammer, Live-Stream: Manchester United gegen Villarreal im Finale

UEFA Europa League TV-Programm, Daten, Zeiten, Klammer, Live-Stream: Manchester United gegen Villarreal im Finale

by drbyos
0 comment
Getty Images

Das Matchup für das UEFA Europa League-Finale 2021 steht fest: Manchester United gegen Villarreal. Man United schlug die Roma im Halbfinale aufgrund eines Hinspiels mit sechs Toren aus. Villarreal verhinderte unterdessen ein Finale in ganz England, indem er Arsenal im Halbfinale besiegte. Man United wird am 26. Mai seine zweite UEL-Trophäe holen, und Sie können das Titelmatch auf Paramount + streamen.

Lust auf noch mehr Berichterstattung über das Spiel der Welt? Hören Sie unten zu und abonnieren Sie ¡Qué Golazo! Ein täglicher CBS Soccer Podcast, in dem wir Sie über das Spielfeld und rund um den Globus bringen, um Kommentare, Vorschauen, Rückblicke und mehr zu erhalten.

Hier finden Sie alle Daten und Informationen, die Sie für die Ko-Phase der Europa League in dieser Saison benötigen:

Halterung

Klicken Sie hier, um die Ko-Phase der UEFA Europa League 2021 zu vergrößern und auszudrucken.

Finale

Das Finale der UEFA Europa League wird am Mittwoch, den 26. Mai, um 15 Uhr ET im polnischen Danziger Stadtstadion ausgetragen. Das Match wird auf Paramount + gestreamt.

  • Manchester United gegen Villarreal, 15 Uhr ET (Paramount +)


Semifinale

Donnerstag, 29. April

  • Etappe 1: Villarreal 2, Arsenal 1
  • Etappe 1: Manchester United 6, Roma 2

Donnerstag, 6. Mai

  • Leg 2: Arsenal 0, Villarreal 0 (Villarreal-Fortschritt, 2: 1, insgesamt)
  • Leg 2: Roma 3, Manchester United 2 (Manchester United-Vorschuss, 8-5, insgesamt)

Viertel Finale

Donnerstag, 8. April

  • Etappe 1: Arsenal 1, Slavia Prag 1
  • Etappe 1: Granada 0, Manchester United 2
  • Etappe 1: Ajax 1, Roma 2
  • Etappe 1: Dinamo Zagreb 0, Villarreal 1

Donnerstag, 15. April

  • Etappe 2: Manchester United 2, Granada 0
  • Etappe 2: Slavia Prag 0, Arsenal 4
  • Etappe 2: Roma 1, Ajax 1
  • Etappe 2: Villarreal 2, Dinamo Zagreb 1

Achtelfinale

Donnerstag, 18. März (Rückspiel)

  • FINAL: Molde 2, Granada 1 (Granada-Vormarsch, 3-2, insgesamt)
  • FINAL: Dinamo Zagreb 3, Tottenham 0 (Zagreb-Vormarsch, 3: 2, insgesamt)
  • FINAL: Arsenal 0, Olympicaos 1 (Arsenal-Vormarsch, 3: 2, insgesamt)
  • FINAL: Shakhtar Donetsk 1, Roma 2 (Roma-Vormarsch, 5-1, am Aggergate)
  • FINAL: Rangers 0, Slavia Prague 2 (Slavia Prague-Vormarsch, 3: 1, insgesamt)
  • FINAL: AC Milan 0, Manchester United 1 (Man. United-Vorschuss, 2: 1, insgesamt)
  • FINAL: Villarreal 2, Dynamo Kiew 0 (Villarreal-Vormarsch, 4: 0, insgesamt)
  • FINAL: Young Boys 0, Ajax 2 (Ajax-Vorschuss, 5: 0, insgesamt)

Donnerstag, 11. März (Hinspiel)

  • FINAL: Slavia Prag 1, Rangers 1
  • FINAL: Manchester United 1, AC Mailand 1
  • FINAL: Dynamo Kiew 0, Villarreal 2
  • FINAL: Ajax 3, Young Boys 0
  • FINAL: Granada 2, Form 0
  • FINAL: Tottenham Hotspur 2, Dinamo Zagreb 0
  • FINAL: Olympiacos 1, Arsenal 3
  • FINAL: Roma 3, Shakhtar Donetsk 0

Runde mit 32 Punkten

Mittwoch, 24. Februar (Rückspiel)

  • Tottenham Hotspur (8) 4-0 Wolfsberg (1)

Donnerstag, 25. Februar (Rückspiel)

  • Ajax (4) 2-1 Lille (2)
  • Shakhtar Donetsk (3) 1: 0 Maccabi Tel Aviv (0)
  • Napoi (2) 2-1 Granada (3)
  • Hoffenheim (3) 0-2 Molde (5)
  • Villarreal (4) 2-1 Red Bull Salzburg (1)
  • Rangers (9) 5-2 Antwerpen (5)
  • Arsenal (4) 3-2 Benfica (3)
  • PSV (4) 2-1 Olympiacos (5)
  • Bayer Leverkusen (3) 0-1 Jungen (6)
  • Dinamo Zagreb (4) 1: 0 Krasnodar (2)
  • Leicester City (0) 0-2 Slavia Prag (2)
  • Mailand (3) 1-1 Roter Stern Belgrad (3)
  • Manchester United (4) 0-0 Real Sociedad (0)
  • Club Brügge (1) 0-1 Dynamo Kiew (2)
  • Braga (1) 1-3 AS Roma (5)

Donnerstag, 18. Februar (Hinspiel)

  • Dynamo Kiew 1, Brügge 1
  • Real Sociedad 0, Manchester United 4
  • Wolfsberg 1, Tottenham Hotspur 4
  • Olympiacos 4, PSV Eindhoven 2
  • Slavia Prag 0, Leicester City 0
  • Jungen 4, Bayer Leverkusen 3
  • Roter Stern Belgrad 2, AC Mailand 2
  • Braga 0, AS Roma 2
  • Krasnodar 2, Dinamo Zagreb 3
  • Lille 1, Ajax 2
  • Benfica 1, Arsenal 1
  • Molde 3, Hoffenheim 3
  • Maccabi Tel-Aviv 0, Shakhtar Donetsk 2
  • Royal Antwerp 3, Rangers 4
  • Granada 2, Neapel 0
  • Red Bull Salzburg 0 Villarreal 2

Ergebnisse der Gruppenphase

Ergebnisse von Spieltag 1

  • Jungen 1, Roma 2
  • CSKA-Sofia 0, CFR Cluj 2
  • Dundalk 1, Molde 2
  • Rapid Wien 1, Arsenal 2
  • Bayer Leverkusen 6, Nizza 2
  • Hapoel Beer-Sheva 3, Slavia Prag 1
  • Standard Liege 0, Rangers 2
  • Lech Poznan 2, Benfica 4
  • PSV Eindhoven 1, Granada 2
  • PAOK 1, Omonoia 1
  • Napoli 0, AZ Alkmaar 1
  • Rijeka 0, Real Sociedad 1
  • Braga 3, AEK Athen 0
  • Leicester City 3, Zorya Luhansk 0
  • Sparta Prag 1, Lille 4
  • Celtic 1, AC Mailand 3
  • Maccabi Tel-Aviv 1, Qarabag 0
  • Villarreal 5, Sivasspor 3
  • Tottenham 3, LASK 0
  • Ludogorets 1, Royal Antwerp 2
  • Dinamo Zagreb 0 Feyenoord 0
  • Wolfsberg 1, CSKA Moscow 1
  • Hoffenheim 2, Roter Stern Belgrad 0
  • Slowakische Liberec 1, Gent 0

Ergebnisse von Spieltag 2

  • AEK Athen 1, Leicester City 2
  • Zorya Luhansk 1, Braga 2
  • AC Mailand 3, Sparta Prag 0
  • Lille 2, Celtic 2
  • Qarabag 1, Villarreal 2
  • Sivasspor 1, Maccabi Tel-Aviv 2
  • LASKE 4, Ludogorets 3
  • Royal Antwerp 1, Tottenham 0
  • CSKA Moskau 0, Dinamo Zagreb 0
  • Feyenoord 1, Wolfsberg 4
  • Roter Stern Belgrad 5, slowakische Liberec 1
  • Gent 1, Hoffenheim 4
  • Roma 0, CSKA-Sofia 0
  • CFR Cluj 1, Jungen 1
  • Arsenal 3, Dundalk 0
  • Molde 1, Rapid Wien 0
  • Slavia Prag 1, Bayer Leverkusen 0
  • Schön 1, Hapoel Beer-Sheva 0
  • Benfica 3, Standard Liege 0
  • Rangers 1, Lech Poznan 0
  • Omonoia 1, PSV Eindhoven 2
  • Granada 0, PAOK 0
  • AZ Alkmaar 4, Rijeka 1
  • Real Sociedad 0, Napoli 1

Ergebnisse von Spieltag 3

  • Hapoel Beer-Sheva 2, Bayer Leverkusen 4
  • Lech Poznan 3, Standard Liege 1
  • Benfica 3, Rangers 3
  • Slavia Prag 3, Nizza 2
  • PAOK 4, PSV 1
  • Real Sociedad 1, AZ Alkmaar 0
  • Ludogorets 1, Tottenham 3
  • Roma 5, CFR Cluj 0
  • Rijeka 1, Napoli 2
  • Omonia 0, Granada 2
  • Rapid Wien 4, Dundalk 3
  • Sivasspor 2, Qarabag FC 0
  • Villarreal 4, Maccabi Tel-Aviv 0
  • Antwerpen 0, LASKE 1
  • Dinamo Zagreb 1, Wolfsberg 0
  • Feyenoord 3, CSKA Moskau 1
  • Arsenal 4, Form 1
  • Leicester City 4, Braga 0
  • AC Mailand 0, Lille 3
  • Jungen 3, CSKA Sofia 0
  • Hoffenheim 5, slowakische Liberec 0
  • Roter Stern 2, Gent 1
  • Celtic 1, Sparta Prag 4
  • Zorya Luhansk 1, AEK Athen 4

Ergebnisse von Spieltag 4

  • CSKA-Sofia 0, Jungen 1
  • Form 0, Arsenal 3
  • Braga 3, Leicester City 3
  • AEK Athen 0, Zorya Luhansk 3
  • Sparta Prag 4, keltisch 1
  • Lille 1, AC Mailand 1
  • Maccabi Tel-Aviv 1, Villarreal 1
  • Qarabag 2, Sivasspor 3
  • LASKE 0, Royal Antwerp 2
  • CSKA Moskau 0, Feyenoord 0
  • Wolfsberg 0, Dinamo Zagreb 3
  • Gent 0, Roter Stern Belgrad 2
  • Slowakische Liberec 0, Hoffenheim 2
  • CFR Cluj 0, Rom 2
  • Dundalk 1, Rapid Wien 3
  • Bayer Leverkusen 4, Hapoel Beer-Sheva 1
  • Nizza 1, Slavia Prag 3
  • Standard Liege 2, Lech Poznan 1
  • Rangers 2, Benfica 2
  • PSV Eindhoven 3, PAOK 2
  • Granada 2, Omonoia 1
  • Napoli 2, Rijeka 0
  • AZ Alkmaar 0, Real Sociedad 0
  • Tottenham 4, Ludogorets 0

Ergebnisse von Spieltag 5

  • AEK Athen 2, Braga 4
  • Zorya Luhansk 1, Leicester City 0
  • AC Mailand 4, Celtic 2
  • Lille 2, Sparta Prag 1
  • Qarabag 1, Maccabi Tel-Aviv 1
  • Sivasspor 0, Villarreal 1
  • LASKE 3, Tottenham 3
  • Königliches Antwerpen 3, Ludogorets 1
  • CSKA Moscow 0, Wolfsberg 1
  • Feyenoord 0, Dinamo Zagreb 2
  • Roter Stern Belgrad 0, Hoffenheim 0
  • Gent 1, slowakische Liberec 2
  • Roma 3, Jungen 1
  • CFR Cluj 0, CSKA-Sofia 0
  • Arsenal 4, Rapid Wien 1
  • Molde 3, Dundalk 1
  • Slavia Prag 3, Hapoel Beer-Sheva 0
  • Nizza 2, Bayer Leverkusen 3
  • Benfica 4, Lech Poznan 0
  • Rangers 3, Standard Liege 2
  • Omonoia 2, PAOK 1
  • Granada 0, PSV Eindhoven 1
  • AZ Alkmaar 1, Napoli 1
  • Real Sociedad 2, Rijeka 2

Ergebnisse von Spieltag 6

  • Jungen 2, CFR Cluj 1
  • CSKA-Sofia 3, Rom 1
  • Dundalk 2, Arsenal 4
  • Rapid Wien 2, Molde 2
  • Bayer Leverkusen 4, Slavia Prag 0
  • Hapoel Beer-Sheva 1, Nice 0
  • Standard Liege 2, Benfica 2
  • Lech Poznan 0, Rangers 2
  • PSV Eindhoven 4, Omonoia 0
  • PAOK 0, Granada 0
  • Napoli 1, Real Sociedad 1
  • Rijeka 2, AZ Alkmaar 1
  • Braga 2, Zorya Luhansk 0
  • Leicester City 2, AEK Athen 0
  • Sparta Prag 0, AC Mailand 1
  • Celtic 3, Lille 2
  • Maccabi Tel-Aviv 1, Sivasspor 0
  • Villarreal vs. Qarabag – verschoben
  • Tottenham 2, Royal Antwerp 0
  • Ludogorets 1, LASK 3
  • Dinamo Zagreb 3, CSKA Moskau 1
  • Wolfsberg 1, Feyenoord 0
  • Hoffenheim 4, Gent 1
  • Slowakische Liberec 0, Roter Stern Belgrad 0

You may also like

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.