Home » Ergebnisse der Snooker-Weltmeisterschaft 2021 LIVE: Ronnie O’Sullivan und John Higgins in Aktion | Andere | Sport

Ergebnisse der Snooker-Weltmeisterschaft 2021 LIVE: Ronnie O’Sullivan und John Higgins in Aktion | Andere | Sport

by drbyos
0 comment

Die Snooker-Weltmeisterschaft 2021 findet in den nächsten Wochen statt, da Ronnie O’Sullivan seine Krone verteidigen will. Das Turnier findet vom 17. April bis 3. Mai im Crucible Theatre in Sheffield statt.

Snooker-Weltmeisterschaft 2021 LIVE

Erste Runde (Best of 19 Frames)

Sonntag, 18. April

10:00

ENDE DER SITZUNG: Anthony McGill 5-4 Ricky Walden

ERGEBNIS: Yan Bingtao 10-6 Martin Gould

14:30

ENDE DER SITZUNG: John Higgins 3-4 Tian Pengfei

ERGEBNIS: David Gilbert 10-4 Chris Wakelin

19:00

ERGEBNIS: Stephen Maguire 4-10 Jamie Jones

ERGEBNIS: Neil Robertson 10-3 Liang Wenbo

Zeitplan der Snooker-Weltmeisterschaft 2021

Montag, 19. April

10:00

Ding Junhui 2-3 Stuart Bingham

Kyren Wilson 4-5 Gary Wilson

14:30

John Higgins 10-7 Tian Pengfei

Jack Lisowski 5-4 Ali Carter

19:00

Anthony McGill 10-5 Ricky Walden

Kyren Wilson 10-8 Gary Wilson

Dienstag, 20. April

10:00

Mark Allen gegen Lyu Haotian

Jack Lisowski in Ali Carter

14:30

Ding Junhui gegen Stuart Bingham

Judd Trump gegen Liam Highfield

19:00

Mark Allen gegen Lyu Haotian

Barry Hawkins gegen Matthew Selt

Mittwoch, 21. April

10:00

Mark Williams gegen Sam Craigie

Shaun Murphy gegen Mark Davis

14:30

Mark Selby gegen Kurt Maflin

Judd Trump gegen Liam Highfield

19:00

Mark Williams gegen Sam Craigie

Barry Hawkins gegen Matthew Selt

Donnerstag, 22. April

13:00

Shaun Murphy gegen Mark Davis

19:00

Mark Selby gegen Kurt Maflin

Zweite Runde (beste von 25 Frames)

Donnerstag, 22. April

13:00

Ronnie O’Sullivan / Mark Joyce gegen Anthony McGill / Ricky Walden

19:00

Neil Robertson / Liang Wenbo gegen Jack Lisowski / Ali Carter

Freitag, 23. April

10:00

Ronnie O’Sullivan / Mark Joyce gegen Anthony McGill / Ricky Walden

Lesen Sie auch  Doppelter Transferplan von Real Madrid, nachdem der Trainer eine Anfrage gestellt hat

Barry Hawkins / Matthew Selt gegen Kyren Wilson / Gary Wilson

14:30

John Higgins / Tian Pengfei gegen Mark Williams / Sam Craigie

Neil Robertson / Liang Wenbo gegen Jack Lisowski / Ali Carter

19:00

Ronnie O’Sullivan / Mark Joyce gegen Anthony McGill / Ricky Walden

Barry Hawkins / Matthew Selt gegen Kyren Wilson / Gary Wilson

Samstag, 24. April

10:00

John Higgins / Tian Pengfei gegen Mark Williams / Sam Craigie

Neil Robertson / Liang Wenbo gegen Jack Lisowski / Ali Carter

14:30

Mark Allen / Lyu Haotian gegen Mark Selby / Kurt Maflin

Barry Hawkins / Matthew Selt gegen Kyren Wilson / Gary Wilson

19:00

John Higgins / Tian Pengfei gegen Mark Williams / Sam Craigie

Shaun Murphy / Mark Davis gegen Yan Bingtao / Martin Gould

Sonntag, 25. April

10:00

Ding Junhui / Stuart Bingham gegen Stephen Maguire / Jamie Jones

David Gilbert / Chris Wakelin gegen Judd Trump / Liam Highfield

14:30

Mark Allen / Lyu Haotian gegen Mark Selby / Kurt Maflin

Shaun Murphy / Mark Davis gegen Yan Bingtao / Martin Gould

19:00

Ding Junhui / Stuart Bingham gegen Stephen Maguire / Jamie Jones

David Gilbert / Chris Wakelin gegen Judd Trump / Liam Highfield

Montag, 26. April

13:00

Ding Junhui / Stuart Bingham gegen Stephen Maguire / Jamie Jones

David Gilbert / Chris Wakelin gegen Judd Trump / Liam Highfield

19:00

Mark Allen / Lyu Haotian gegen Mark Selby / Kurt Maflin

Shaun Murphy / Mark Davis gegen Yan Bingtao / Martin Gould

Viertelfinale (bestes von 25 Bildern)

Spiele vom 27. bis 28. April

Halbfinale (Best of 33 Frames)

Spiele vom 29. April bis 1. Mai

Finale (bestes von 35 Bildern)

Das Spiel wird in vier Sessions vom 2. bis 3. Mai gespielt

0 comment
0

You may also like

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.